Обязанности
У нас уже поставлен процесс подготовки технических статей по темам DevOps и системного администрирования (Linux, Kubernetes). Необходимо стать ответственным(-ой) за их редактирование и публикацию.
Для этого предстоит:
- Помогать авторам (инженерам) по структуре материалов, обоснованию своих мыслей/действий, раскрытию всех важных подробностей.
- Делать русский язык в статьях идеально правильным, красивым и понятным.
- Координировать взаимодействие авторов с рецензентами (другими инженерами), при необходимости помогать в комментариях с читателями.
- Проверять техническую точность в переводах, сделанных с английского на русский и наоборот.
- Планировать и публиковать материалы на Хабре и в Wordpress.
- Участвовать в планировании тем статей.
Требования
- Безупречный русский язык.
- Опыт системного администрирования Linux на уровне работы в консоли, инсталляции и конфигурации ОС, разворачивания базовой веб-инфраструктуры, написания простых Bash-скриптов.
- Понимание современных серверных технологий (хотя бы теоретическое): веб-серверы, реляционные СУБД и NoSQL, контейнеры (Docker). Знакомство с CI/CD-системами и облачными платформами.
- Английский на уровне B2/C1.
- Терпеливость и исполнительность, чтобы добиваться нужных доработок от авторов и выпускать публикации по графику.
- Тщательность и ответственность, потому что статьи влияют на имидж компании.
* Эти незаурядные (для вакансии редактора) требования указаны здесь без шуток. Вам необходимо понимать техническую информацию на уровне, достаточном для того, чтобы общаться с инженерами-авторами на их языке, грамотно структурировать и качественно подавать информацию для читателей.
При отклике на вакансию, пожалуйста, продемонстрируйте примеры своих статей (авторских или отредактированных вами) по близкой для нас тематике.
Оплата и условия
- Полностью «белая» ЗП и её регулярная индексация по итогам performance reviews.
- ДМС (со стоматологией) в вашем городе.
- Английский с корпоративным преподавателем в рабочее время.
- Рабочее место там, где вам удобно и есть интернет.
- Современное «железо» от компании.
- Органическое неприятие бюрократии, симуляции полезности работы, поверхностности на уровне культуры компании.
- Внятное понимание, зачем вы работаете и какую пользу приносите.